вторник, 15 сентября 2015 г.

"Мастера ужасов". 1 сезон

Сериал представляет собой подборку различных историй ужасов. Думаю, любителям данного жанра он может понравится.


Серии имеют совершенно разные сюжеты, которые никоим образом не пересекаются с другими. Режиссеры также разные, даже титры в начале серий часто отличаются шрифтом, цветом, вообщем, стилем. Хотя заставка одинаковая для всех.

Истории, конечно, иногда весьма банальны. Но тут уж жанр такой: по нему по-моему все небальное давно отсняли, а новое пока не придумали.

Здесь Вам и чокнутые маньяки, носящиеся с пилами по лесам, и ведьмы со своими темными делишками, и прочие вещи, призванные напугать Вас.

Правда, многие моменты показались мне какими-то дешевенькими. Похоже у создателей не хватило возможностей для более правдоподобной атмосферы. Иногда вообще казалось, что данный сезон снимался не в 2005 году, а этак в 1999 или около того. А вот серии 2006 года уже более-менее смотрибельны, но все равно не хватало декораций, грима.

В целом, сезон показался мне слабеньким. Обилие чересчур противных кровавых сцен вызывало у меня отвращение, иногда до тошноты, но уж точно не напугало. Были и откровенно нудные серии, слишком растянутые диалогами и действиями. Надеюсь, во втором сезоне будет больше сюжетов с паранормальными мотивами, а не расчлененкой и пусканием крови.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...