вторник, 8 сентября 2015 г.

"Измена". 1 сезон

Название сериала не стоит воспринимать только как измену между мужчиной и женщиной. Оно гораздо глубже. И касается отношений между близкими людьми.


Представьте себе женщину, которая живет спокойной семейной жизнью. Воспитывает сына, встречает мужа с работы. Плюс ей повезло и она занимается делом, которое доставляет ей огромное удовольствие. Казалось бы для многих людей счастье и заключается в совокупности этих понятий...

У него тоже жизнь бьет ключом: семья, работа, проблемы. Он не сидит на месте и не ищет себе от скуки приключений и новую соседку по постели каждую ночь...

И вот однажды они встречаются... Люди, смотря на которых многие могут сказать: "Что еще им нужно? Все же есть! С жиру бесятся!"

Но на самом деле смотреть на таких людей неимоверно горестно и больно. Насколько же порой люди не замечают своего собственного несчастья за шумом города и семейных обстоятельств. Ощущение, что они просто живут по накатанной: учатся, заводят семьи, меняют работы. И вот в какой-то момент в их жизнь врывается что-то из ряда вон выходящее. И они цепляются за него, думая, что это отличная попытка раскрасить свою серую жизнь. И даже не замечают, как за их плечами начинает рушиться карточный домик их благополучия.

Должно быть отношения на стороне должны вызывать массу возмущения и сочувствия их семьям. Однако в данном сериале все преподнесено с точностью да наоборот: очень сильную жалость вызывают сами изменщики, вынужденные вести подобный скрытый, грязный, постыдный и осуждаемый образ жизни...

И на все это создатели сериала наложили предательство родных людей. Наверное, это самое страшное - узнать вдруг, что всю жизнь люди, которым ты доверял и любил, бесконечно манипулировали тобой и предавали.

Вообщем, сериал довольно безрадостный. Он без прекрас показывает повседневность серых будней и сложных выборов. И я думаю, рассчитан он на более взрослую аудиторию. На людей, у которых за плечами длительные годы семейной жизни.

Но не помешает посмотреть его и юным особам, считающим, что измена - это нечто драйвовое, сочное и эмоциональное. Данный сериал прекрасно продемонстрирует, в какое болото может привести мимолетное увлечение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...